2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
天然气选址位置应远离居民区和办公区
来信人:d**|来信时间:2018-12-05 12:33:03|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:288

东至县城安装了天然气,方便了老百姓的日常生活,可以说是一件好事情,但是,东至县城一处位于尧城水岸小区门口和县检察院中间的天然气站,时常冒出呛人的天然气,很多居民和过路的人经过这一段路程,都是捂着鼻子跑过去,特别是长期居住在尧城水岸小区的人,常年经受毒气伤害,对隔壁的检察院办公也造成严重影响,现在,新区居住的人越来越多,请政府把该天然气站点迁移为谢!

领导批示

回复时间:2019-01-10 10:41:28回复单位:县住房和城乡建设委员会回复

网友:您好,您在县长信箱反映“天然气站位置应该远离生活小区”问题,县政府已交由县住建委办理。现答复如下:

经现场调查核实,华润公司的天然气临时气站位于滨河北路(县检察院旁,与尧城水岸小区隔一条马路),人们闻到的呛人气味是天然气中人工添加的加臭剂,名为四氢噻吩,又叫噻吩烷或简称THT。临时气站里有个四氢噻吩罐,罐子有个呼吸孔,工作时会有臭气从四氢噻吩罐子的呼吸孔出来,天然气本身无色无味无毒,臭气对人体也没有伤害,且该气站为临时气站,东至华润公司已启动了检察院LNG瓶组站的站址迁移等事宜,正在进行选址工作。目前正在积极沟通各方,寻找合适地点,预计2019年完成迁建工作。通过与来电人进行沟通,来电人表示理解。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002