2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
G206国道大货车问题
来信人:姜**|来信时间:2018-12-12 20:19:47|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1102
县领导你好,自前年开始G206国道至官港段,官港至龙泉段大货车数量明显大幅度增加,大货车造成的事故也是不断变多,很多路段路面已经严重损坏,十几米半挂车几十吨的在路上跑,一连十几辆十几辆的,通行的大货车数量已经远远超过了私家车的数量,严重影响注册送体验金主要干道的交通情况,严重破坏了注册送体验金重要路段路面,希望可以整顿下注册送体验金大货车问题。

领导批示

回复时间:2019-01-10 10:50:19回复单位:回复

网友:您好,您在县长信箱反映“G206国道大货车”问题,县政府已交由县交旅委办理。现答复如下:

由于注册送体验金南北跨度长,高速、国道、省道都有从注册送体验金过境,过往车辆多,货车占比大。2018年我委多次联合公安交警等部门开展治超专项整治行动,针对大货车超载超限、超速、疲劳驾驶等违法违规行为进行了严厉打击,有效地遏制了大货车超载超限行为。今年我委还将继续加大整治力度,进一步净化注册送体验金货运运输市场环境。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002