2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
县城内高峰时间段有蓬电瓶车的管理
来信人:医**|来信时间:2018-12-13 18:25:24|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:387

每次上学-放学的时间段,大批的送-接孩子上学-放学的电瓶车大军齐齐拥堵在路上,骑车子的有男,有女,有青年人,但也还有大批的老年人!也许是因为没有接受过行车规范培训,也许真的是为了赶时间,使得那些载着孩子们的有蓬电瓶车大军随意穿梭在道路上,尤其在至德小学,二中高中部附近,没有任何秩序可言,想想孩子们的安全出行怎么有保障,孩子们的文明出行教育观念如何树立,群众的言行也需要政府的规范引导,想请问一下监管部门怎么能坐视不管呢?!

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:07:47回复单位:县公安局回复

 

网友:您好,您在县长信箱反映“县城内高峰时间段有蓬电瓶车的管理”问题,县政府已交由县公安局办理。现答复如下:

      县公安局对此反映的问题高度重视,立即安排我局交管大队在高峰时间段增加警力进行路面巡逻管理,维护交通安全秩序,保障人民群众的生命安全。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002