2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
关于在东至县城区引进共享单车的建议
来信人:正**|来信时间:2018-12-17 15:19:42|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:454

尊敬的各位县领导:近年来,随着互联网的快速发展,以ofo和摩拜单车为首的共享单车也应运而生。共享单车有低碳、环保、方便的特点,是低碳节能出行的好选择,目前在各大城市成功运行,池州市区于2017年2月份正式上马共享单车项目,现已取得良好效果。为改善注册送体验金城市发展环境,缓解交通拥堵,完善城市功能,提升城市形象。笔者建议:通过调研考察,合理运作资源,在东至县城内引进“互联网租赁自行车”,也就是常说的共享单车项目。

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:09:33回复单位:县城市管理行政执法局回复

 

网友:您好,您在县长信箱反映“关于在东至县城区引进共享单车的建议”问题,县政府已交由县城管局办理。现答复如下:

共享单车作为一种短距离出行工具,它的推广应用有利于节能减排,缓解交通拥堵压力。10月,我局安排工作人员前往岳西进行调研。目前,已有一家共享单车企业向我局提出进驻运行的计划,我局已与交旅委进行初步的沟通协调和研讨工作,待投入时机成熟,会立即启动该项工作。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002