2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
建议
来信人:w**|来信时间:2018-12-20 15:53:28|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:607

领导你好: 大渡口镇政府前段时间强制拆除所有沿街彩钢瓦棚,整洁清理了街道老百姓无不拍手称快。但是近段时间三三俩俩的商户又自行搭建了折叠雨棚,使现在的街道比以前看起来更加杂乱,希望领导重视一下。

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:19:41回复单位:大渡口镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映“大渡口镇政府前段时间强制拆除所有沿街彩钢瓦棚,整洁清理了街道老百姓无不拍手称快。但是近段时间三三俩俩的商户又自行搭建了折叠雨棚,使现在的街道比以前看起来更加杂乱,希望领导重视一下”问题,县政府已交由大渡口镇人民政府办理。现答复如下:

经调查,您反映情况基本属实。

大渡口老街由于治理还没有结束(拆违结束,街道拓宽、维修工程明年开始),考虑到老街商户遮阳、避雨实际情况,结合其他乡镇做法,允许安装使用吊式折叠伸缩雨棚(其他形式的雨棚在拓宽、维修工程前拆除)。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002