2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
丽山秀水小区停车位产权归属问题
来信人:武**|来信时间:2018-12-26 10:24:45|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1949

丽山秀水地下停车库车位一直不能购买,说规划上面没有产权,地上车位又被物业出租,车位被加锁。导致小区道路都停满了车。想咨询下丽山秀水小区地上和地下停车位产权是归全体业主所有还是归开发商所有。

领导批示

回复时间:2019-01-10 11:18:10回复单位:县住房和城乡建设委员会回复

 

网友:您好,您在县长信箱反映“丽山秀水停车位产权归属”问题,县政府已交由县住建委办理。现答复如下:

东至丽山秀水住宅地块是2009年公开出让,2011年开发建设的住宅小区,根据当时规划条件,要求配套的公共停车库(位)标准为住宅0.3汽车位/户,3自行车位/户,商业0.3汽车位/100平米,4自行车位/100平米。编制该地块修建性详细规划时,配套设计公共机动车停车位共534辆(其中地上136辆,地下398辆),公共非机动车位4630辆(其中地上746辆,地下2986辆)。以上配套建设的地上和地下公共停车位产权属全体业主所有。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002