2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
关于乡村文化基础设施
来信人:天**|来信时间:2019-01-13 13:26:48|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:477

尊敬的东至县教体局: 您好! 我是葛公镇天井村孔村组的村民秦哲。我想向贵局申请为我村建设文化体育广场。 近年来,在习近平总书记建设美丽乡村的指导和各级领导的帮助下,我们的家乡变得越来越好。天井村坐落在风景秀丽的葛公镇北部,现有7个村民小组,常住人口1726人。我村青壮年劳动力大多外出务工,留在家中的多是老人和孩子。农村人的生活大致为白天去田间劳作,晚上在家中看电视,他们除了去棋牌室之外,缺少其他娱乐方式。为了丰富农村群众的娱乐生活和精神风貌,在村民居住集中点建设文化体育广场显得尤为重要,我们镇的葛公村、兰潭村就已率先建设好村民休闲广场,包括篮球架、乒乓球台、健身器材等设施。我们的村民也希望家门口有这样一个广场,成年人作为茶余饭后的好去处,青少年作为健身锻炼的好场地,文化体育广场建成之后必将极大地丰富村民体育健身及文化生活。尤其是现在的科技智能时代,为了下一代的祖国花朵培养更好的兴趣爱好,更多的小朋友早早就陷入了电子产品的影响危害,对此。 在提出这个设想之后,我预估了建设完成及安装体育设施后的总费用——15万元。广场地点建议在孔村小学已经无用很久的地方。衷心希望贵局能给与支持,恳请2019注册送白菜领导批准,特此报告。

领导批示

回复时间:2019-02-22 09:25:26回复单位:葛公镇人民政府回复

 

网友:您好,您在县长信箱反映“关于乡村文化基础设施”问题,县政府已交由葛公镇政府办理。现答复如下:

信访人反映的葛公村、洪方村村民休闲广场属于葛公镇美丽乡村建设配套项目,2018年年初完工。葛公镇计划于2019、2020年,在天井、仙寓山等五个村启动美丽乡村建设,其中包括村民休闲广场,目前正在向县有关部门申请配套资金和项目。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002