2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
小区供电为什么不移交国家电网
来信人:张**|来信时间:2019-01-17 08:21:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:867

我是大渡口镇兆瑞小区的业主,小区里面的电为什么不移交到国家电网,弄的这个房子好像是我们租来用一样,移交供电所,我们可以在手机缴纳。不用家里老人去缴纳,请政府核实,物业也不管。

领导批示

回复时间:2019-02-22 09:30:37回复单位:大渡口镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映“小区供电为什么不移交国家电网”问题,县政府已交由大渡口镇政府办理。现答复如下:

兆瑞广场所在的小区为新建小区。经调查,兆瑞·中央广场供电方案按程序进行了各专项验收及综合验收,并于2017年6月全面交付业主使用。目前该小区电力已完成整改,东至兆瑞置业有限公司也正在同供电部门对接电力移交事宜。

大渡口镇政府将会同有关部门督促兆瑞广场开发商尽快完成电力移交工作,方便业主缴纳电费。

 

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002