2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
香隅镇梅山小区安置配套设施
来信人:捕**|来信时间:2019-01-19 11:32:00|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:688

尊敬的县长 您好! 本人家在香隅镇黄山村,现在东至工作,现想反映一件事,盼回复。 香隅镇因化工园区扩大建设将我村拆迁安置于香隅梅山小区,现已搬迁于梅山安置房近一年有余,乔迁本来是好事,但梅山安置房一条进出小区的主路缺迟迟不修建,晴天灰尘漫天,车子行驶过去眼睛都睁不开,雨雪天气泥泞不堪,老人小孩很容日摔倒,严重影响已搬迁百姓出行。 盼路!

领导批示

回复时间:2019-02-21 17:06:44回复单位:香隅镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映“香隅镇梅山小区安置配套设施”问题,县政府已交由香隅镇人民政府办理。现答复如下:

您反映东至经开区梅山小区安置房内道路未修建的问题。经向东至经开区建设局了解,东至经开区已于2018年12月28日完成了小区内南北向和东西向两条道路的公开招标工作,两条路分别命名为香铜路和隅金路,项目总投资1484万元。考虑到春节前返乡居民增多,节前施工受干扰因素较多,即影响群众出行,也存在较多安全隐患,故将该工程定于2019年2月20日(正月十六)开始动工。目前,施工单位已对路基进行了维修平整,确保春节期间通行。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002