2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
关于滨河路公共场地停车的问题
来信人:z**|来信时间:2019-01-23 13:42:45|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1304

马上临近春节了,在外的东至人陆续回家过年购物的人越来越多,县城永辉超市前面的树林公共场地停车位是不是考虑尽量的多划几个?真的不想回东至第一件不愉快的事情就是掉坑了。希望相关领导能关注一下!在此表示感谢!

领导批示

回复时间:2019-02-22 09:16:09回复单位:县城市管理行政执法局回复

网友:您好,您在县长信箱反映“关于滨河路公共场地停车的”问题,县政府已交由县城管局办理。现答复如下:

您反映永辉超市对面的公共场地停车位不足问题。永辉超市作为购物中心,人流集中。为有效缓解群众停车难的问题,本着应划尽划的原则,我局会商交警部门已在永辉超市周边都划设停车位,基本可解决群众停车问题。另春节期间为方便广大市民安全有序出行,我局在东至相关网站提供了2019年春节东至县城主城区停车指南,希望能给您帮助!今后工作中,我局将进一步加强对永辉超市购物广场路段的交通监管,保障来此购物群众的通行安全。

×
×
×

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200 &nbcp;皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002