2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
请帮我讨回血汗钱
来信人:陈**|来信时间:2019-01-29 10:24:38|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1082

我是龙泉镇松田村会胜组村民,我父亲陈日彩2017年4月至11月间在松田村三房岗洪贤忠木材厂做工,起早贪黑一共做了4044元,中途由于家里亲戚办喜事支款1000元和交电费支款200元,总还剩2800多元。后来由于工作太累年龄偏大,就没有去做了。到了年末去结账黑心老板却赖账不给工钱。今年多次求助村镇领导协商,黑心老板态度强硬死赖不给。难道我父亲辛苦做的血汗钱就这样被黑了吗?所以请求县长领导能伸出援手帮我们讨回血汗钱,还社会正义,给我们希望。我父亲电话:18956629481

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:00:42回复单位:县人力资源和社会保障局回复

网友:您好,您在县长信箱反映“帮我讨回血汗钱的”问题,县政府已交由县人社局办理。现答复如下:

县劳动保障监察大队接到转办案件立即与陈某及龙泉镇劳动保障监察中队联系。经了解,陈某于2017年4月至11月在洪某木材厂做工。陈某称工资总额4044元,已支付1200元,尚欠2800元,但无洪某出具的欠款凭证。而据洪某所述,按照其记录的账本看,陈某工资已经全部发放到位。2019年1月31日,经龙泉镇政府组织安排,松田村主任、洪某及陈某一起协调。因当事双方对欠薪存在争议,未达成协议。

鉴于劳资双方存在争议,陈某可提供证据材料向县劳动仲裁委员会申请仲裁。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002