2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
亟待解决未修乡村道路
来信人:a**|来信时间:2019-02-09 17:14:03|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1019

尊敬的东至县党委党政府您好,作为一个县内普通老百姓实在是不得不反映关乎百姓切身利益的问题,在党中央国务院办公厅三令五申强调新农村建设,村村通水泥路的大力号召下,作为本县行政区域的大渡口镇新丰村同三组却在这上面大打折扣,搞差别对待,村内几条主干道泥泞土路十几年都未修缮,一到下雨路面惨不忍睹,百姓出行难,孩子上学难,苦不堪言!给当地交通带来极大不便!然而每次像村里集中反映问题从来没有得到解决!请问这种不为百姓服务的村支部,在当前习主席关于加强村支部建设服务基层群众的工作作风中就是不负责任!作为县内普通百姓是在不吐不快,希望2019注册送白菜县政府能明察,切实把百姓利益放在心上!

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:27:17回复单位:大渡口镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映“亟待解决未修乡村道路”问题,县政府已交由大渡口镇政府办理。现答复如下:

经调查,您反映情况不属实。多年来,该村通过“村村通”工程,修建砼道路总里程达7.2公里,村内几条主干道已覆盖全村。此外,该村通过“一事一议”、高标准农田建设等方式,几年间陆续修建村间水泥路、砂石路10余条,总里程达10余公里。因该村村组道路众多、项目支持力度有限、村集体经济薄弱等原因,短期内尚无法完成所有道路升级改造,部分道路难以通行机动车辆的情况确实存在。

您所反映的情况,新丰村早在2018年6月份己积极申报2019~2020年农村道路扩面廷伸工程,2018年12月份该村申报的14条,12.553km,2019年2月26日县级以上交通主管部门核查已结束,下一步待设计、招标工作,争取逐年分期解决该村道路出行难问题。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002