2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
农村土地承包经营权证
来信人:c**|来信时间:2019-02-11 15:38:12|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:2029

我是胜利镇万岭村陈西组村民陈国良。2019年1月,村委将农村土地承包经营权证分发到了各户。根据万岭村陈西组农户承包土地登记清册,此次农村土地承包经营权证的面积和地点与事实没有一点相符。现特向政府反映,请相关部门组织人员重新调查、测量。谢谢

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:25:38回复单位:胜利镇人民政府回复

 

网友:您好,您在县长信箱反映“农村土地承包经营权证”问题,县政府已交由胜利镇政府办理。现答复如下:

您反映您土地确权证书上登记的土地面积和四至与实际有所偏差。经调查核实,您反映的情况属实,随即,我镇通过电话等方式联系到您,向您详细解释了产生偏差的原因,并告知后期将要做出相应的变更调整。对此,您表示同意。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002