2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
新城区教练车阻碍正常交通与红绿灯时间有待调整的问题
来信人:W**|来信时间:2019-02-16 13:18:47|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1191

新城区现在各大小区已逐步入驻,加上中医院的成功搬迁,现该区域车流量较以往来说,已经加大了很多!然而,此路段每天随时都会有教练车进行上路教学,占道缓行已然影响了很多居民的正常上路通行,包括来往中医院就医和医院急救车的正常通行, 国土局往公安局方向的左转弯红绿灯仅仅只有15秒的通行时间,每次亲眼能见的绿灯时间只够一辆教练车缓缓通过,导致本路段时常严重堵塞, 建议: 1:对此路段的红绿灯通行时间给与适当的调整,过年期间似乎调整过,但是时间是改了,亮灯的时间与显示的倒计时不符,还请有关部门再次根据实际情况予以调整; 2:此路段现已成交通要道,教练车的教学路线是否可以进行调整,给大家出行,医院就医,救护车的紧急救护予以通行顺畅的保障;

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:16:34回复单位:县公安局回复

网友:您好,您在县长信箱反映“新城区教练车阻碍正常交通与红绿灯时间有待调整的”问题,县政府已交由县公安局办理。现答复如下:

   目前该路段是小型汽车类科目三考试唯一路线,我局交管大队出台了管理制度,限制教练车训练数量及部分时间教练车路段禁行。针对国土局往公安局方向的左转弯红绿灯仅有15秒的通行时间的情况,我大队已将红绿灯左转时间调整至25秒。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002