2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
大渡口镇杨墩村杨墩组道路什么时候修
来信人:j**|来信时间:2019-02-22 14:23:03|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:2443

大渡口镇杨墩村杨墩组道路什么时候修,从堤坝下来的路已经坑坑洼洼,下雨天没办法行走。

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:11:27回复单位:大渡口镇人民政府回复

网友:您好,您在县长信箱反映“大渡口镇杨墩村杨墩组道路什么时候修”问题,县政府已交由大渡口镇政府办理。现答复如下:

经调查,您反映情况属实。杨墩村杨墩组系大渡口经开区范围内,在实施“村村通”等工程时,该组道路确实未列其中。

反映人所反映的情况,杨墩村早在2018年6月份己积极申报2019~2020年农村道路扩面廷伸工程,2018年12月份该村申报的27条,10.642km,反映人所反映的道路已列其中,2019年2月26日县级以上交通主管部门核查已结束,下一步待设计、招标工作,争取逐年分期解决该村道路出行难问题。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002