2019注册送白菜

无障碍浏览 丨 RSS订阅 丨 版本选择 繁体版
首页 > 交流互动 > 信件详情
儿子3周岁3个月了,学校凭什么不收
来信人:张**|来信时间:2019-02-25 14:37:46|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1698

我这边是想咨询下,小孩已经3周岁了,去年9月1号学校报名一次,小孩上了一天,老师说小孩太闹腾,让我带回来。心想着那个时候才2岁半,回来就回来吧,等3周岁在去,2019年2月份去报名一次,这次已经3周岁了,说孩子还是太闹腾,让我带回来,说等过一个月在去,让孩子的家人一同上学,熟悉熟悉环境在收。这有点气人了,孩子不都是有点闹腾吗?许多小朋友在一起肯定是有点分歧的,孩子现在弄的都不怎么说话了,希望教育部门给点建议,难道孩子闹腾就不能去学校了?

领导批示

回复时间:2019-03-15 09:08:08回复单位:县教育体育局回复

网友:您好,您在县长信箱反映“儿子3周岁了,学校凭什么不收的”问题,县政府已交由县教体局办理。现答复如下:

经核实,该小孩系2015年12月出生,2018年秋季学期开学时不足龄,且申请入学的幼儿园学位已满。根据规定,学位已满的学校和幼儿园不得招收不足龄学生。经与信访人沟通,家长同意2019年秋季小孩足龄后入园就读。

Copyright © 2016 2019最新注册送白菜 All rights reserved. 皖ICP备11005235号
主办单位:2019最新注册送白菜办公室 承办单位:东至县信息中心 地址:东至县尧渡镇至德大道1号 邮箱:dzxmail@126.com 电话/传真:05667026048

邮编:247200  皖公网安备 34172102000046 号 网站标识码:3417210002